Suche Katalog

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN:
17502496
Ihr Preis:¹
0,91 €¹
UVP:³
0,96 €³
Sie sparen:
0,05 € (5,2%)
Hammerbaum Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Mundsburg Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
Vital Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager und sofort lieferbereit.
loading...

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 10 St *

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
10 St
Tabletten
Hammerbaum Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Mundsburg Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
Vital Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der gewöhnlichen Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
0,75 €¹
UVP:³
0,79 €³
Sie sparen:
0,04 € (5,1%)

PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *

Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Hammerbaum Apotheke:
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am nächsten Werktag!
Mundsburg Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr am nächsten Werktag!
Vital Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke an Lager und sofort lieferbereit.
Ihr Preis:¹
0,91 €¹
UVP:³
0,96 €³
Sie sparen:
0,05 € (5,2%)
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.

PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.

Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.

Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.